浩博|浩博国际手机版|瑞昌之窗|瑞昌新闻网移动版1

主页 > 时评 >

第六标段:楚雄州元谋县水库清淤增效工程(小

中标公示发布登记表

编号:

招标人

元谋县水务局

联系人及电话

杨雅琴:0878-6104020  

工程名称

楚雄州元谋县水库清淤增效工程(小(一)型水库清淤工程)

第六标段:楚雄州元谋县水库清淤增效工程(小(一)型水库清淤工程)6标段

招标代理机构

北京国泰建中管理咨询有限公司

招标备案编号

 

招标方式

√公开   邀请    

招标类别

√水利    施工 监理     设计     勘察     设备     材料      其他     

开标时间

201812130900

招标规模

9012400

工程类型

水利工程

公示时间

20181217日至20181219

采用评标办法

综合评估法

拦标价(元)

8566751.54

投标人数量

21

中标候选人名称

  

  

质量

目标

工期

项目经理

业  绩

云南恩途建设工程有限公司

8369732.68

 水利水电工程施工总承包贰级

一次性验收合格

360日历天

张治民

石林县阿玉林水库除险加固工程

云南省水利水电工程有限公司

8385131.02

 水利水电工程施工总承包叁级

360日历天

王家平

 

楚雄德馨建业有限责任公司

8378313.89

 水利水电工程施工总承包叁级

360日历天

刘赋

 

    经评标委员会评审,否决投标情况及理由:

被否决投标单位名称

否决理由

马龙县盛程源建筑有限公司

未提供委托代理人身份证原件,形式响应评审不通过

云南玺筑建筑工程有限公司

投标单价评4高于投标上限单价,形式响应评审不通过

备注:

                                               

                                                                                      招标人公章:

 

                                                                                        2018    

 

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人和元谋县监察局实名书面投诉。

(责任编辑:admin)
    我要啦免费统计