浩博|浩博国际手机版|瑞昌之窗|瑞昌新闻网移动版1

主页 > 浩博app下载 >

射洪县防洪堤灾后恢复重建项目射洪县防洪堤灾

项目及标段名称射洪县防洪堤灾后恢复重建项目射洪县防洪堤灾后恢复重建项目项目业主项目业主联系电话招标人招标人联系电话招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点开标时间公示期投标最高限价(元)20833248.92
射洪县防洪堤灾后恢复重建项目评标结果公示
四川射洪城市建设投资有限责任公司0825-6676156
四川射洪城市建设投资有限责任公司0825-6676156
四川蜀江建设工程项目管理有限公司18030575343
遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路169号市政服务中心7楼)本项目开标室2018/12/19 9:30:00
2018/12/22 0:00:00至2018/12/26 0:00:00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中天鸿翔建设有限公司18713871.3913238430.63无第二名四川兴昌建设工程有限公司18770695.2813295254.52无第三名四川大安建筑工程有限责任公司18792503.3713317062.61第一中标候选人项目管理机构主要人员(中天鸿翔建设有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人贾静建造师注册证川251121406686房屋建筑中级项目技术负责人毛凡兮职称证工-96425市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴昌建设工程有限公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邹中国建造师证川251141527996建筑工程技术中级项目技术负责人王勇职称证工20394市政中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川大安建筑工程有限责任公司)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人旷杰工程师川251101134290建筑、市政贰级项目技术负责人肖世玲工程师工-95473市政工程中级第一中标候选人类似业绩(中天鸿翔建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市西汇投资有限公司健力宝片区配套道路项目施工一标段2016年6月10日2017年7月11日新建6条配套道路,总长约3260米;道路等级为城市次干道,道路宽度为16~25米29983483元贾静无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(中天鸿翔建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市西汇投资有限公司健力宝片区配套道路项目施工一标段2016年6月10日2017年7月11日新建6条配套道路,总长约3260米;道路等级为城市次干道,道路宽度为16~25米29983483元樊晓松第一中标候选人技术负责人类似业绩(中天鸿翔建设有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人巴中市城市建设投资有限公司悦湖风景区道路改造工程施工2016年9月1日2017年4月12日道路工程、桥梁工程、通信管网地下改建26360000元邹中国无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人巴中市城市建设投资有限公司悦湖风景区道路改造工程施工2016年9月1日2017年4月12日道路工程、桥梁工程、通信管网地下改建26360000元唐茜第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川大安建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司武草路(草金路-果吉街段)道排及附属工程施工2014-03-282015年6月29日1175米23800460旷杰无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川大安建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都市五大花园地区基础设施建设投资有限公司武草路(草金路-果吉街段)道排及附属工程施工2014-03-282015年6月29日1175米23800460赵城第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川大安建筑工程有限责任公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注海峡宏基建工集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川君羊建设集团有限公司19:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求无法读取18:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求无法读取20:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求电子文件无法读取16:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求电子文件无法读取17:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求无法读取19:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求无法读取18:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求无法读取20:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求电子文件无法读取16:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求电子文件无法读取17:6.4.1投标函未满足第八章”投标函“要求无法读取四川鸿宇实业集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川瑞源建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川振华建设集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川省射洪建设集团有限责任公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川中亚城投建设有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川屹晟建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川华伦建筑工程有限公司19:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩18:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩20:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩16:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩17:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩19:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩18:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩20:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩16:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩17:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩隆生国际建设集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低容德建设集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低嗣晟建工有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川中旺建设集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川海天力拓建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低中桓建工集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川三和恒生建筑工程有限责任公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川尚置建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川鼎新建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川省泸县加明建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川润峰建筑工程有限公司19:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:所附业绩无法证明是项目负责人的业绩。18:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合要求20:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:项目负责人的业绩不满足要求,所附业绩无法证明是本人业绩。16:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩合同中项目负责人不是本人。17:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合要求19:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:所附业绩无法证明是项目负责人的业绩。18:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合要求20:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:项目负责人的业绩不满足要求,所附业绩无法证明是本人业绩。16:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩合同中项目负责人不是本人。17:6.4.3.1项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不符合要求四川成晨建设工程有限公司19:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目18:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;在其他项目任职。20::6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人黄飞参与本次投标是有其他在建项目。17:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目19:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目18:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;在其他项目任职。20::6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人黄飞参与本次投标是有其他在建项目。17:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目四川建基建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低中烨国际建工有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低峨眉山市符溪建筑有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川省南充宏城建筑工程有限责任公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川长和建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川亮飞建筑工程有限责任公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川昌泰建筑工程有限公司19:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:所附业绩金额不满足要求。18:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不满足要求。20:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:项目负责人所附业绩中的合同低于2000万元,不满足要求。16:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩合同金额不满足要求。17:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不满足要求19:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:所附业绩金额不满足要求。18:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不满足要求。20:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:项目负责人所附业绩中的合同低于2000万元,不满足要求。16:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩合同金额不满足要求。17:6.4.3.1 项目负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的:业绩不满足要求中晟升博集团有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川诚实首位建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川永志建设有限责任公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川中晟建设工程集团有限公司19:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。18:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。20:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。16:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。17:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。19:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。18:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。20:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。16:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。17:6.4.18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价超过10%。四川中之星建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川凹凸环境营造有限责任公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川省江安县交通建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于成本;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于成本;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%四川鸿吉建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川志伟建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川利德建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川省人民渠绵阳建设公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川都美建设有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川泰鸿发建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川省明泰建设工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低且放弃澄清17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;双低四川川金建筑工程有限公司19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于成本;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%19:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清18:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%。20:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于成本;16:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%且放弃澄清。17:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;低于85%四川大华生态园林工程19:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目18:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;在其他项目任职。20::6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人黄飞参与本次投标是有其他在建项目。17:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目19:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目18:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;在其他项目任职。20::6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人黄飞参与本次投标是有其他在建项目。17:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的;技术负责人投标时有其他在建项目四川蜀元建筑集团有限公司18813389.9913337949.23四川联兴建筑工程有限公司18836733.8613361293.10四川同富建筑工程有限公司18873592.5713398151.81四川省鲲鹏水利水电工程有限公司18899700.7813424260.02四川川新建筑工程有限公司18925809.1313450368.37四川仟坤建设集团有限责任公司18961132.0513485691.29四川山江建工集团有限责任公司18976440.0313500999.27四川省捷弘建设工程有限公司18996773.3913521332.63四川兴伟建筑工程有限公司19037969.0113562528.25国联建工集团有限公司19154640.1913679199.43四川富祥建筑工程有限公司19200714.5413725273.78四川省楚润建设工程有限公司20815562.6815340121.92滕王阁建工集团股份有限公司20815909.6915340468.93重庆旭凯建设集团有限公司20816879.3815341438.62四川大路路桥工程有限公司20816999.5815341558.82四川省圣泽建设集团有限公司20817212.8815341772.12四川殷铭建设工程有限公司20817222.7515341781.99四川启天建筑工程有限公司20817324.6515341883.89四川鸿诚建筑有限公司20817414.3615341973.60青海省宏星建设工程有限公司20817512.1615342071.40四川强仁建设工程有限公司20817645.3515342204.59中建鸿腾建设集团有限公司20817822.4215342381.66四川协力万众路桥工程有限公司20817829.6715342388.91四川巴山建设有限公司20817919.4415342478.68四川省立新建设集团有限公司20818002.0215342561.26四川辉睿建筑工程有限公司20818024.8715342584.11四川中建建业工程有限责任公司20818200.0815342759.32江西昌南建设集团有限公司20818200.5715342759.81南昌市世纪园林实业有限公司20818512.5615343071.80四川朗坤建筑工程有限公司20818766.3515343325.59广州市第二市政工程有限公司20819011.1615343570.40四川清木建筑工程有限公司20819112.4615343671.70四川鼎恒建设工程有限公司20819580.4315344139.67四川兆康建筑工程有限公司20819654.8715344214.11无其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:杨萍单位:/姓名:李旭单位:/姓名:王述先单位:/姓名:覃明单位:/姓名:李红萍单位:/监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:射洪县住建局联系电话:/异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

(责任编辑:admin)
    我要啦免费统计